Lufthansa заявила о введении обязательной вакцинации для сотрудников

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцинация
Вакцинация

Все сотрудники компании Lufthansa должны пройти вакцинацию против коронавируса, заявил член правления компании Детлеф Кайзер 3 октября газете Bild am Sonntag.

«Как авиакомпания, работающая в глобальном масштабе, мы выступаем за обязательную вакцинацию экипажей и нуждаемся также в возможности мониторинга сотрудников в отношении статуса прививок», — отметил Кайзер.

Lufthansa объяснила, что Гонконг стал первым международным направлением, где вакцинация стала обязательной для пилотов и бортпроводников.

Компания ожидает, что Канада и США вскоре введут аналогичные нормы. «В случае с гонконгскими экипажами работники, как правило, должны заявить перед отъездом, соответствуют ли они требованиям въезда, — объясняет Кайзер. — В Гонконге это включает в себя вакцинацию от коронавируса».

Совсем недавно дочерняя компания Lufthansa Swiss в Швейцарии угрожала увольнением невакцинированному летному персоналу. В Германии дебаты об обязательной вакцинации набирают всё большие обороты, особенно для определенных профессиональных групп, таких как медперсонал или школьный персонал.

Комментарии
Загружаются...