1. За рубежом: реальный мир
  2. Коронавирус в Чехии
Прага, / ИА Красная Весна

В Чехии ожидают пика заболеваемости «Омикроном» в конце января

Изображение: © ИА Красная Весна
Штамм «Омикрон» коронавируса SARS-CoV-2
Штамм «Омикрон» коронавируса SARS-CoV-2

Пика заболеваемости новым штаммом коронавируса «Омикрон» в Чехии следует ожидать в конце января — начале февраля, заявил глава минздрава Чехии Властимил Валек, 29 декабря сообщает портал Českých noviny.

«„Омикрон“ находится в Чешской Республике. „Омикрон“ уже присутствует в сообществе в некоторых регионах, и мы тщательно готовились к этому», — заявил Властимил Валек. По его словам, пика новая волна пандемии достигнет в Чехии в последнюю неделю января, начале февраля.

При этом глава минздрава Чехии сказал о том, что, по его данным, вакцинация защищает «от серьезного течения болезни даже в случае мутации „Омикрона“».

Напомним, ранее сообщалось о том, что с января следующего года на рабочих местах и в учебных заведениях Чехии в обязательном порядке будет проводиться тестирование на коронавирус дважды в неделю. Для вакцинированных граждан тестирование также является обязательным.

Комментарии
Загружаются...