«Росатом» нарастил поставки своей продукции в дружественные страны

Изображение: kremlin.ru
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв
Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв

Атомная госкорпорация «Росатом» заметно увеличила объемы поставок в области ядерного топливного цикла (ЯТЦ) в дружественные страны, 14 августа отметил генеральный директор компании Алексей Лихачев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что поставки в различные страны, особенно в Азию, на Ближний Восток и в Африку, заметно увеличились. В настоящее время они составляют до 60-70% от общего объема поставок в сфере ЯТЦ.

Лихачев также отметил, что на рынке Европы «Росатом» не видит особых перспектив роста. Это объясняется не только недружественным отношением, но и отсутствием потенциала для дополнительного развития.

Ядерный топливный цикл представляет собой последовательность технологических этапов, начиная с добычи урановой руды и заканчивая обращением с радиоактивными отходами.

Комментарии
Загружаются...