Полиция применила слезоточивый газ на матче чемпионата Мозамбика по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Полиция Мозамбика применила слезоточивый газ, чтобы подавить предполагаемые беспорядки в конце одного из матчей чемпионата Мозамбика по футболу в Личингу, столице северной провинции Мозамбика Ньясса, в результате чего пострадали несколько игроков, 28 мая сообщает информационное агентство Lusa.

«То, что сделали эти полицейские и военные, — это искренний позор для нашего футбола. Были выстрелы, спортсменов нокаутировали слезоточивым газом», — сказал в конце матча Абнейро Уссака, тренер команды Matchedje de Maputo.

Источник сообщает, что Matchedje de Maputo вела со счетом 1: 0 с семью минутами добавленного времени сверх обычных 90 минут, когда был назначен пенальти, который привел к ничьей в пользу команды Ferroviário de Lichinga.

Гости оспорили это решение, посчитав, что пенальти назначено несправедливо. Именно во время пререканий между скамейкой Matchedje de Maputo и четвертым судьей вспыхнули беспорядки, позже вынудившие полицию применить слезоточивый газ, сообщает источник.