Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» победил «Трактор» в матче КХЛ

«Ак Барс» (Казань) дома победил челябинский «Трактор» 8 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники сыграли надежно в обороне, но «Ак Барс» смог забросить на одну шайбу больше, чем «Трактор», и одержал победу.

«Ак Барс» — «Трактор»: 2:1 (0:0, 1:0, 1:1); броски: 61-60; броски в створ ворот: 29-30 штраф: 10-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Кошелев Семен (Семенов Кирилл) — 33-я минута («Ак Барс»);

1:1 — Шабанов Максим (Юртайкин Данил, Ткачев Владимир) в большинстве — 46-я минута («Трактор»);

2:1 — Лукоянов Артем (Кагарлицкий Дмитрий, Свечников Евгений) — 48-я минута («Ак Барс»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 74 очка и переместился на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» с 72 очками идет на 6-м месте на Востоке.