Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная Канады забросила восемь шайб Швеции и вышла в финал ЮЧМ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Сборная Канады учинила тотальный разгром команде Швеции в полуфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (ЮЧМ — 2021) 6 мая во Фриско.

Первый период завершился нулевой ничьей. Интрига сохранялась и по итогам второй двадцатиминутки, в рамках которой Швеция ответила голом Исака Росена (в формате 5 на 3, 26-я минута) на шайбы канадцев Коннора Бедарда (24-я минута) и Чейза Стиллмана (30-я минута) — 2:1.

Однако в третьем периоде канадцы не оставили шансов шведам, забросив шесть безответных шайб — Коннор Бедард довел дело до хет-трика (голы на 41-й и 56-й минутах), по голу забили Бреннан Отман (44-я минута, в большинстве), Франческо Пинелли (51), Шейн Райт (55) и Коннер Рулетт (57) — 8:1, сборная Канады вышла в финал ЮЧМ — 2021.

Отметим, 7 мая сборная Канады в финале турнира сразится с победителем второго полуфинала, в котором встретятся сборные России и Финляндии.