Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» упрочил лидерство в Западной конференции НБА

Изображение: (cc) Capri23auto
Трюк с баскетбольныйм мячом

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 120:107 обыграл «Хьюстон Рокетс» 8 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чейз Центре». Присутствовали 18 064 зрителя.

Первые три четверти взяли «Уорриорз» — 37:32, 32:29, 34:22. Четвертая четверть осталась за «Хьюстоном» — 17:24.

В составе «Хьюстона» результативностью отметились: Джейсон Тэйт (21 очко, 10 подборов), Дэниэл Тайс (14 очков, 5 подборов), Альперен Сенган (12 очков, 5 подборов), Кевин Портер (11 очков, 1 подбор и 7 передач), Ди Джей Огастин (11 очков).

В составе «Голден Стэйт» — Джордан Пул (25 очков, 4 подбора и 5 передач), Стефен Карри (20 очков, 3 подбора), Эндрю Уиггинс (16 очков, 3 подбора и 2 передачи), Отто Портер (15 очков, 9 подборов), Гэри Пэйтон (10 очков).

«Голден Стэйт» лидирует в Западной конференции — 8 побед и 1 поражение. «Хьюстон» расположился на предпоследнем 14-м месте — 1 победа и 9 поражений.