Автор ремейка NieR Replicant рассказал, как появились цифры в названии

Последовательность цифр в названии видеоигры NieR Replicant ver. 1.22474487139… не в силах запомнить даже ее создатель — японский геймдизайнер Ёко Таро, он рассказал об этом 13 апреля изданию Game Informer.
Долгое время фанаты серии NieR пытались понять, что означают цифры в переиздании видеоигры 2010 года и строили различные теории. Как оказалось, эти цифры выбраны автором игры случайно, кроме того, он даже хотел убрать их из названия, но продюсер Йосуке Сайто посчитал, что они будут соответствовать духу обновленности проекта.
«Сайто настоял на том, чтобы отразить „обновленность“ игры. Тогда я подумал: хорошо, это обновленная версия, но мы не хотим называть ее ремастером. Это не вторая версия, и не ремейк, и даже не совсем 1.55. Возможно 1.22…» — сообщил Ёко Таро.
Читайте также: Магазин Microsoft преждевременно представил дополнение к NieR Replicant
Он добавил, что сам вряд ли вспомнит правильную последовательность цифр, поэтому, когда речь заходила об обновленной NieR Replicant, всегда называл ее «улучшенной версией».