Питтсбург, / ИА Красная Весна

НХЛ: «Айлендерс» победили «Питтсбург» благодаря 44 сэйвам Сорокина

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Йорк Айлендерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» одержал волевую победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 21 февраля на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге.

«Питтсбург» дважды вел в счете по ходу матча (1:0 и 2:1) благодаря шайбам Джейка Гюнцеля на 7-й минуте и Джейсона Цукера в большинстве на 33-й минуте.

«Айлендерс» сначала сравняли счет после голов Брока Нельсона (26-я минута) и Бо Хорвата (49-я минута), а затем добыли победу благодаря шайбам Андерса Ли на 51-й минуте и Брока Нельсона в пустые ворота на 60-й минуте. Значительный вклад в победу «Айлендерс» внес российский вратарь Илья Сорокин, который отразил 44 из 46 бросков.

Итоговый счет — 2:4, гостевая победа «Айлендерс» (65 очков), которые занимают седьмое место в Восточной конференции НХЛ. «Питтсбург» (63 очка) — на девятом месте на Востоке.