Посол Индонезии рассказал об отношениях с Сербией

Отношения между Сербией и Индонезией прекрасные, без каких-либо разногласий на политическом уровне, две страны поддерживают друг друга в международных организациях, заявил посол Индонезии в Белграде Мохамед Чандра Виджа Джуда, 25 ноября сообщает RTS.
Он отметил, что многое еще нужно сделать в деле улучшения торгового обмена, добавив, что сейчас все идет в положительном направлении.
«В настоящее время в Сербии находятся три наши инвестиции. Торговые палаты наших стран очень хорошо сотрудничают. Следующим шагом может стать соглашение о „связанной торговле“, то есть об обмене определенными продуктами», — подчеркнул Чандра.
Посол добавил, что Индонезия представляет собой рынок с населением 280 млн человек, что может иметь большое значение для Сербии.
«Необходимо показать преимущества нашего рынка, и это должно относиться и к вашей стране, когда речь идет о бизнесменах из Индонезии. В настоящее время мы приближаемся к завершению формулировки меморандума о взаимопонимании, связанного с сельским хозяйством. Когда он будет подписан, это, безусловно, даст мощный толчок развитию экономических отношений», — сказал посол.