«Клипперс» обыграли «Мемфис» в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 117:106 обыграл «Мемфис Гризлиз» 30 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на «Крипто.ком арене».

Первую и третью четверти взяли «Клипперс» — 33:25, 35:21. Вторая и четвертая четверти остались за «Мемфисом» — 26:29, 23:31.

В составе «Клипперс» отличились: Пол Джордж (23 очка, 7 подборов и 3 передачи), Джеймс Харден (16 очков, 4 подбора и 13 передач), Ивица Зубац (15 очков, 20 подборов).

В составе «Мемфис» — Джарен Джексон-младший (22 очка, 4 передачи), Маркус Смарт (22 очка), Джа Морэнт (19 очков, 6 подборов и 10 передач).

«Клипперс» находится на четвертом месте на Западе — 19 побед и 12 поражений. «Мемфис» расположился на 13-м месте — 10 побед и 21 поражения.