День молодежи в Китае отметили активизацией «красного туризма»

Активизация «красного туризма» на фоне празднования Дня молодежи произошла в КНР, 5 мая сообщает газета Global Times.
Четвертого мая в Китае традиционно отмечается государственный праздник — День молодежи. Его официальное празднование началась с момента образования в 1949 году КНР.
Аналитики отмечают, что именно на четвертое мая в Китае пришелся период активизации «красного туризма». Причем среди китайских граждан, посещающих памятные для китайских коммунистов места, люди в возрасте от 21 до 30 лет составляли более 40%, что делает эту возрастную группу самой многочисленной.
Эксперты также отмечают, что 89,1% всех «красных туристов» приходятся на возрастную группу до 40 лет.
Более того, по данным туристического сервиса Fliggy, принадлежащего компании Alibaba, количество бронирований в рамках «красного туризма» людьми, родившимися в 2000-е, увеличилось на 630% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.