Власти Костромской области потребовали от гостей справок или карантина

Гости региона обязаны предъявить свежие справки об отсутствии коронавируса и контакта с больными COVID-19, заявил 30 мая пресс-служба администрации региона.

«Граждане из других субъектов обязаны иметь справку из медицинской организации по месту проживания об отсутствии контактов с инфицированными, которая получена не ранее, чем за три дня до приезда в область. Кроме того, должны быть представлены результаты лабораторных исследований на отсутствие COVID-19», — заявили в администрации Костромской области.

Требование распространяется на всех приезжих, включая детей. При этом в случае отсутствия справок, необходимо пройти строгий двухнедельный карантин, за несоблюдение которого власти грозят административным наказанием.

В пресс-службе подчеркнули, что требования не затронут людей, которые следуют через область транзитом, либо приехали в связи со служебной надобностью. Для соблюдения распоряжения, власти организуют пропускные пункты на дорогах со стороны Нерехты, Волгореченска и Ярославля.

Комментарии
Загружаются...