Пекин, / ИА Красная Весна

Спортсмены в Пекине принесли России еще одну бронзу

Изображение: Скриншот страницы instagram.com/linasupersonic/
Ангелина Голикова

Бронзовую медаль на дистанции 500 м по конькобежному спорту, завоевала российская спортсменка Ангелина Голикова, 13 февраля.

По информации организаторов соревнований, в ходе проведения конькобежного состязания среди женщин на дистанции 500 метров, золото завоевала американка Эрин Джексон, достигшая результата 37,04 секунды. Серебряным призером стала японская участница Михо Такаги, которая справилась с дистанцией на 0,08 секунды лучше, чем Джексон. Бронзовую медаль смогла завоевать российская спортсменка Ангелина Голикова, отставание от лидера которой, составило 0,17 секунды.

Напомним, зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, были открыты 4 февраля и завершатся 20 февраля. В настоящий момент у сборной России четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.