Губернатор Астраханской области рассказал о возможных сроках карантина

Астраханцев не будут насильно держать на карантине до сентября, заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин 25 апреля в интервью ГТРК «Лотос».
Со слов губернатора, точной даты снятия карантинных мер пока не знает никто. В случае, если пик эпидемии придется на май, то окончания стоит ждать в сентябре. Но искусственно держать людей на карантине не планируется.
Точно ясно одно, карантинные меры будут сниматься постепенно, этапами.
В период майских праздников планируется возобновить работу ряда предприятий общепита, ранее закрытых на карантин. У горожан будет возможность их посещения по определенным правилам. Конечные решения будут приниматься на основании развития эпидемии в ближайшие пять дней.
Напомним, на 25 апреля в Астраханской области официально подтверждено 211 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 29 человек полностью излечились. 4 человека скончались.