1. Реальная Россия
  2. Частичная мобилизация в России
Москва, / ИА Красная Весна

Рекламодатели планировали уменьшить активность еще до частичной мобилизации

Николай Волков. Добровольцы. 1968
Николай Волков. Добровольцы. 1968

Уменьшение активности рекламодателей в период начала частичной мобилизации никак не связано с этим событием. К такому выводу 27 сентября пришли сотрудники kommersant, ознакомившись с результатами опроса Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и российской рекламной группы NMi Group на эту тему.

Полученные исследованием данные свидетельствуют о том, что 22% рекламодателей из разных отраслей не планировали профессиональных акций во втором полугодии 2022-го и в 2023 году.

При этом уточняется, что в 2021 году и первом полугодии 2022 года соответствующий показатель рекламной «неактивности» находится на уровне 17%.

Таким образом, видно, что активность компаний, занимающихся рекламной деятельностью, снизилась еще до объявления о проведении частичной мобилизации и никак с ней не связана.

Напомним, что опрос о рекламной активности АКАР и NMi Group проводили среди рекламодателей Москвы, Санкт-Петербурга и городов с населением больше 100 тысяч человек.

Опрос проводился в августе, всего в ходе акции были опрошены сотрудники из более чем 100 российских организаций, занимающихся рекламой.

Комментарии
Загружаются...