Александрова проиграла Соболенко в четвертом круге Уимблдона — 2023

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила Арине Соболенко из Белоруссии 10 июля в четвертом круге травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

22 ракетка мира Александрова за весь матч выиграла только четыре гейма. Вторая ракетка мира Соболенко победила в двух сетах — 6:4, 6:0. Матч продлился 1 час и 11 минут.

По ходу матча Александрова выполнила три эйса, дважды ошиблась на второй подаче и не заработала ни одного брейк-пойнта. На счету Соболенко — семь подач навылет, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

За выход в полуфинал престижных соревнований Арина Соболенко поборется с американкой Мэдисон Кис. Матчи Уимблдона — 2023 в женском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.