Глазго, / ИА Красная Весна

«Валенсия» без проблем переиграла «Селтик» в плей-офф Лиги Европы

Изображение: (cc) Carla Arenas

Испанская «Валенсия» на выезде обыграла шотландский «Селтик» 14 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Валенсия» вышла вперед в концовке первого тайма. На 41-й минуте гол забил российский игрок «летучих мышей» Денис Черышев.

После перерыва «Валенсия» продолжила контролировать ход матча, а на 49-й минуте Рубен Собрино удвоил преимущество своей команды.

В итоге встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Валенсии», которая находится в отличном положении перед ответной игрой на своем поле.

«Селтик» 4-2-3-1: Бэйн; Тольян, Боята, Шимунович, Исагирре; Макгрегор, Браун; Форрест, Кристи (59’ Эдуар), Синклер (59’ Веа); Бёрк.

«Валенсия» 4-4-2: Нето; Пиччини (78’ Гамейро), Гарай, Дьякаби, Лато; Солер, Парехо (46’ Коклен), Кондогбия, Васс; Собрино, Черышев (64’ Гедеш).

Напомним, ответный матч команды проведут в Валенсии на стадионе «Месталья» 21 февраля.