Лондон, / ИА Красная Весна

«Арсенал» победил «Ливерпуль» в матче лидеров Английской премьер-лиги

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» нанес поражение «Ливерпулю» в матче 23 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 4 февраля на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол Букайо Сака на 14-й минуте «Ливерпуль» ответил своим голом. В этом гостям помог защитник «Арсенала» Габриэл Магальянс, который записал в пассив автогол на 45+3'.

Во втором тайме «канониры» воплотили свое игровое преимущество в голы. Победный мяч записал на свой счет Габриэл Мартинелли (67-я минута), а точку в матче поставил Леандро Троссард (92-я минута). Итоговый счет — 3:1, важная победа для «Арсенала» в борьбе за чемпионство.

После этого матча «Арсенал» (49 очков) расположился на втором месте в АПЛ. Лидирует в АПЛ «Ливерпуль» с 51 баллом в активе.