«Ницца» вдесятером сыграла вничью с «Монпелье» в чемпионате Франции

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

«Монпелье» и «Ницца» не выявили победителя в матче 28-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 12 марта на «Стад де ла Моссон» в Монпелье.

Несмотря на статус фаворита матча, «Ницца» уступила «Монпелье» по всем ключевым показателям — по ударам (23:8), ударам в створ (7:0) и владению мячом (57%: 43%).

На 35-й минуте защитник Данте Бонфин получил красную карточку и оставил «Ниццу» в меньшинстве. Самый верный шанс открыть счет в матче «Монпелье» упустил на 39-й минуте, когда Тежи Саванье не реализовал пенальти. В итоге ни одной из команд не удалось открыть счет в матче — 0:0.

После этого матча «Мопелье» (38 очков) идет на 11-м месте в чемпионате Франции, а «Ницца» (50 очков) занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Напомним, в 29 туре 20 марта «Монпелье» на выезде сыграет с «Бордо», а «Ницца» в тот же день в центральном матче тура сыграет в гостях с «Марселем».