Токио подтвердило курс на восстановление туризма и экономики

Приверженность плану восстановления туризма и экономики в целом после пандемии COVID-19 подтвердило правительство Японии, 11 октября пишет Jiji Press.
«Мы создадим устойчивое экономическое общество, преодолев пандемию и оживив региональную экономику», — заявил Кисида на фоне общенациональной кампании скидок на поездки и ослабления мер пограничного контроля.
Кисида поручил официальным лицам разработать базовый план по увеличению туристического спроса к концу марта следующего года.
План охватывает период с 2023 по 2025 финансовый год, когда в городе Осака на западе Японии пройдет Всемирная выставка.
Он подтвердил свою цель как можно скорее достичь ¥5 трлн ежегодных расходов иностранных гостей в Японии.
Кисида также поручил чиновникам включить меры по стимулированию туризма в запланированный правительством экономический пакет, который должен быть составлен к концу этого месяца.