Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Сборная Франции с разницей в 35 очков разгромила команду Чехии 24 августа в плей-офф квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Игра проходила на стадионе «Аккор Арена» в Париже.

Чехи выиграли первую четверть со счетом 18:27. Однако затем сборная Франции разгромила гостей в трех следующих четвертях — 20:15, 28:8, 29:10. Итоговый счет — 95:60, сверхкрупная победа сборной Франции.

Самыми результативными игроками в составе сборной Франции стали Ябуселе (16 очков + 5 подборов), Луваву-Кабарро (16 очков) и Гобер (14 очков + 7 подборов). Наилучшую результативность в сборной Чехии продемонстрировали Хрубан (14 очков + 7 подборов) и Балвин (12 очков + 7 подборов)

В группе K лидирует сборная Франции (13 очков в 5 матчах). Чехия (10 очков в 5 матчах) — на четвертом месте в секстете.