Сент-Луис, / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» забросил пять шайб в ворота «Чикаго» в матче НХЛ

Изображение: nhl.com
«Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» с разницей в три шайбы обыграл команду «Чикаго Блэкхоукс» 11 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.

«Сент-Луис» мощно провел первый период, забросив четыре шайбы — дубль оформил Джордан Кайру (оба гола — на 3-й минуте), по разу отличились Тори Крюг (5-я минута) и Захари Болдюк (7-я минута). В третьей двадцатиминутке Роберт Томас на 51-й минуте поставил точку в матче.

Российские нападающие «Сент-Луиса» Павел Бучневич и Никита Александров сделали по одной голевой передаче.

В составе «Чикаго» авторами заброшенных шайб стали Филипп Курашев (29-я минута) и Лэндон Слаггерт (57-я минута).

Итоговый счет — 5:2, уверенная победа «Сент-Луиса» (89 очков), который расположился на девятой строчке на Западе. «Чикаго» (51 очко) — на предпоследнем, 15 месте в Западной конференции.