Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» вырвала победу у «Осасуны» в концовке матча Примеры

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

«Барселона» с минимальным счетом переиграла «Осасуну» в матче 33-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 2 мая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

На 27-й минуте первого тайма «Осасуна» осталась вдесятером после удаления защитника Хорхе Эррандо. Казалось, что гол «Барселоны» — лишь вопрос времени.

При этом «Осасуна» в меньшинстве долгое время сдерживала натиск каталонцев, но все же «Барса» при тотальном игровом превосходстве в итоге дожала гостей. Победу «Барселоне» принес точный удар Жорди Альбы на 85-й минуте — 1:0.

После этого матча «Барселона» (82 очка) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Испании, опережая идущий на втором месте «Реал» на 14 очков. «Осасуна» (44 очка) — на девятой строчке.