1. За рубежом: реальный мир
Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

Звезду «Во все тяжкие. Эль Камино» обвинили в попытке убийства

Изображение: Томаш
Цитата из х∕ф «Холоп». Реж. Клим Шипенко. 2019. Россия
Цитата из х∕ф «Холоп». Реж. Клим Шипенко. 2019. Россия

По обвинению в покушении на убийство арестован актер Джонни Ортиз, 21 июля сообщает портал Digitalspy.

Согласно уголовному делу Ортис и его напарник Армандо Мигель Наварро пытались убить некоего Брайана Дюка. Попытка убийства связана с деятельностью уличной банды Лос-Анджелеса, при этом указывается, что мужчины и далее были намерены оказывать содействие преступной группировке.

Хотя в Дьюка стрелял Наварро, актера обвиняют в соучастии нападении. На данный момент Ортис находится в тюрьме, суд определил залог в размере 1,12 млн долларов. Оба задержанных не признали свою вину.

Актер известен публике по своим ролям в фильмах «Макфарланд», «Али», «Американское преступление», «Во все тяжкие. Эль Камино».

Семья Ортиса создала страницу GoFundMe, чтобы собрать средства для освобождения его под залог.

«Джонни делает все, чтобы помочь сообществу, особенно латиноамериканцам. Джонни помогал многим общественным и некоммерческим организациям. Теперь он находится в тюрьме, борясь за свое дело, в котором он невиновен. Мы хотим, чтобы наш любимый член семьи вернулся к нам», — подчеркнула семья артиста.

Комментарии
Загружаются...