ЦСКА на 92-й минуте упустил победу над «Рубином» в 27 туре РПЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья
Ничья

Московский ЦСКА и казанский «Рубин» разошлись миром в матче 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 6 мая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

В первом тайме ЦСКА владел большим преимуществом, но счет открыли гости — на 42-й минуте Илья Рожков точным ударом завершил быстрый контрвыпад «Рубина». «Армейцы» отыгрались под занавес первой половины — на второй добавленной минуте отличился Аббосбек Файзуллаев — 1:1 к перерыву.

ЦСКА повел в счете на 74-й минуте усилиями Фёдора Чалова. Однако удержать победный счет хозяева поля не смогли — на 92-й минуте лидер атак «Рубина» Мирлинд Даку установил окончательный счет на табло — 2:2.

После этого матча ЦСКА (39 очков) занимает восьмое место в РПЛ. «Рубин» (38 очков) — на девятой строчке. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 51 баллом в активе.