Колорадо-Спрингс, / ИА Красная Весна

«Колорадо» выиграл у «Вегаса» в матче, растянувшемся на 11 часов

Изображение: (cc) soerli

«Колорадо Эвеланш» переиграл команду «Вегас Голден Найтс» 20 февраля в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Эта игра проходила под открытым небом возле озера Тахо на специально смонтированной площадке.

Первый период матча начался в 23:00 мск, когда на озере Тахо был полдень. Счет в игре на 3-й минуте открыл защитник «Колорадо» Самуэль Жирар. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0.

Однако затем команды вернулись на лед не скоро. Игру пришлось прервать. Специалисты не смогли в перерыве привести лед в порядок, который начал очень быстро таять под лучами солнца.

В итоге возобновление игры отложили до позднего вечера. А игру между «Бостон Брюинз» и «Филадельфией Флайерз», запланированную на озере 21 февраля, перенесли с обеда на вечер, чтобы не повторить ошибку.

Матч между «Вегасом» и «Колорадо» возобновился в 8:00 (мск). Команды во втором периоде обменялись заброшенными шайбами. «Вегас» сравнял счет благодаря шайбе Алека Мартинеса на 28-й минуте встречи. А «Колорадо» вновь вышел вперед после точного броска Нейтана Маккиннона на 32-й минуте.

В третьем периоде «Колорадо» увеличил отрыв на 54-й минуте — шайбу забросил защитник Девон Тэйвз. Хоккеисты «Вегаса» отыграли одну шайбу на 55-й минуте усилиями Алекса Така, но перевести игру в овертайм не смогли.

В результате «Колорадо» победил со счетом 3:2 в матче, завершившемся только в районе 10:00 мск и растянувшемся на 11 часов.

Отметим, после 15 игр «Вегас» набрал 21 очко и занимает второе место в Западном дивизионе НХЛ. «Колорадо» расположился строчкой ниже с 19 очками после 14 матчей.