2. Футбол: еврокубки
Лондондерри, / ИА Красная Весна

«Тобол» вырвал победу у «Дерри Сити» в 3-м раунде квалификации ЛК

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Казахстанский «Тобол» (Кустанай) в серии пенальти вырвал победу по сумме двух матчей у ирландского «Дерри Сити» (Дерри) 17 августа в 3-м квалификационном раунде Лиги Конференций и вышел в плей-офф.

Первый матч, состоявшийся на поле в Кустанае, завершился победой «Тобола» со счетом 2:1.

В ответном матче в первом тайме ирландские футболисты открыли счет. На 15-й минуте Уильям Пэтчинг реализовал пенальти.

Второй тайм прошел без забитых мячей, и игра перешла в дополнительное время. В овертайме счет не изменился. Серию пенальти точнее пробили футболисты «Тобола».

1:0 — победа ФК «Дерри Сити» в основное и дополнительное время, 5-6 — победа «Тобола» по пенальти и двухматчевой серии.

«Дерри Сити»:

Мэер — Бойс, Коннолли, Макдженнетт — Диалло, Доэрти, Даффи, Макмаллан, О`Райли, Пэтчинг — Макгонигл.

«Тобол»:

Коновалов — Асранкулов, Каиров, Младжевич, Рогач — Илич, Иванович, Мужиков, Вукадинович, Жарынбетов — Дебле.

После этого матча ФК «Тобол» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с ФК «Виктория» (Пльзень, Чехия). Футболисты ФК «Дерри Сити» выбыли из розыгрыша.