РФ и США готовят позитивное заявление по итогу переговоров — Reuters

США и Россия должны сделать «позитивное заявление» по итогу переговоров в Эр-Рияде, на которых обсуждалось прекращение боевых действий в Черном море, сообщает 25 марта агентство Reuters со ссылкой на источник в Белом доме.
«На переговорах в Эр-Рияде был достигнут прогресс и… „в ближайшем будущем ожидается позитивное заявление“», — сказал источник.
Напомним, однодневные переговоры о прекращении на Черном море боевых действий между Украиной и РФ делегации США и России провели в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде. Встреча началась вечером 24 марта и длилась более 12 часов.
В Госдепе США заявили, что рассматривают эти переговоры как пролог к полному прекращению огня на Украине.
Днем ранее там же прошли переговоры между делегациями США и Украины по проблеме окончания конфликта.