Волейболисты «Зенита» обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

Волейбол
Волейбол
Волейбол

Волейболисты «Зенита» СПб выиграли в гостях матч 5-го тура Лиги чемпионов у французской команды «Шомон» 14 февраля, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Игра началась 13 февраля в 22 часа по мосовскому времени и продолжалась больше 2 часов. Итог встречи: 3:2 в пользу «Зенита» (26:24, 13:25, 25:19, 17:25, 20:18).

Пятый сет играли на балансе. Три подачи в аут у игроков «Шомона», подача и атаки в аут мимо блока у нашей команды. При счете 17:18, когда мяч после атаки «Зенита» в очередной раз улетел в аут, игроки французской команды начали праздновать победу, а зрители встали со своих мест и начали расходиться.

Главный тренер «Зенита» Александр Климкин использовал тренерский челлендж — право тренера сделать запрос на видеопросмотр спорного эпизода. Видео показало касание мяча блокирующими «Шомона». Счет сравнялся 18:18, и игра продолжилась.

На последних минутах матча два раза запрашивал челлендж тренер французской команды, предполагая касание сетки, но все было чисто, и победа заслуженно присуждена питерскому «Зениту».

Напомним, волейболисты «Зенита» СПб обеспечили себе выход в четвертьфинал. Они возглавляют группу С Лиги чемпионов с 12 очками. На втором месте «Шомон» (Франция) — 10 очков.