Губернатор Приморья Кожемяко обрадовался попаданию в список врагов Украины

Попаданию в список украинского сайта «Миротворец», который собирает списки врагов Украины по мнению местных националистов, обрадовался губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Об этом он заявил 28 мая в своем Telegram-канале.
Кожемяко сообщил, что попал в список за поездку в Донбасс. «Донецкая и Луганская Народные Республики — это независимые государства. Поэтому еще не хватало нам спрашивать у враждебного нынешнего украинского руководства, куда нам ездить. Ездили и будем ездить», — сказал он.
Вместе с этим Кожемяко заявил, что рад попаданию в список. «На этом незаконном сайте очень много достойных людей, поэтому искренне рад к ним присоединиться. Служу России», — сказал он.
Напомним, сайт «Миротворец» появился в 2014 году. На сайте украинские националисты собирают списки людей, которые замечены в сотрудничестве с ДНР и ЛНР, и других противников киевской власти.