Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Сан-Антонио» разгромил «Лос-Анджелес Клипперс» в матче НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

С разницей в 24 очка «Лос-Анджелес Клипперс» разгромно проиграл «Сан-Антонио Сперс» 20 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. На протяжении первых трех четвертей «Сперс» планомерно наращивали преимущество в счете — 27:35, 21:27, 17:30. В четвертой двенадцатиминутке «Клипперс» смогли лишь сократить отставание в счете (27:24), но разгрома им избежать не удалось — 92:116.

«Лос-Анджелес Клипперс» (16 побед и 15 поражений) занимает 6-е место в Западной конференции. «Сан-Антонио» (12 побед и 18 поражений) — 12-й на Западе.

В составе «Лос-Анджелес Клипперс» самыми полезными игроками стали Джордж (25 очков + 6 передач), Зубац (12 очков + 12 подборов), Мэнн (11 очков), Джексон (10 очков).

У «Сан-Антонио Сперс» лучшими на паркете были Мюррэй (24 очка + 12 подборов + 13 передач), Пелтль (17 очков + 11 подборов), Макдермотт (16 очков), Уайт (15 очков), Джонсон (12 очков + 12 подборов), Форбс (10 очков).