В Узбекистане поймали 25 тыс. нарушителей карантина

Изображение: geralt, pixabay, cc0
Толпа
Толпа
Толпа

Карантин в Узбекистане со дня его введения нарушили более 25 тыс. человек, по состоянию на утро 4 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

За одни сутки, 3 апреля, карантин нарушили 2,7 тыс. человек. В основном это граждане в возрасте от 18 до 30 лет — 14 158 нарушителей. Лица в возрасте от 31 года до 50 лет карантин нарушили 8461 раз, а старше 50 лет — 2077 раз. Несовершеннолетних нарушителей насчитывается 361 человек.

Среди регионов Узбекистана по нарушениям лидирует Ташкент и Ташкентская область — 4241 и 2641 случай соответственно. Выявлено также 1400 водителей, которые не имели разрешение на управление транспортным средством.

Напомним, 3 апреля президент Узбекистана выступил с обращением. Глава государства с сожалением отметил, что все еще встречаются случаи нарушения карантина. Президент призвал соблюдать ограничительные меры для борьбы с коронавирусом.