Свою первую медаль в парабадминтоне завоевал Азербайджан

Изображение: annca, pixabay, cc0
Бадминтон
Бадминтон
Бадминтон

Бронзовую медаль на турнире Uganda Para Badminton International 2022, который прошел в столице Уганды Кампале, завоевал парабадминтонист из Азербайджана Ибрагим Алиев, сообщает 18 сентября Report.

Алиев, который завершил на первом месте групповой этап в личном зачете бадминтонистов, продолжил успешное выступление и в плей-офф, сообщили в Федерации бадминтона Азербайджана.

Со счетом 2:0 (21-14,21-12) он обыграл Маноджа Кумара из Индии в четвертьфинале. А в полуфинале спортсмен из Азербайджана, встретился с фаворитом турнира Натараджаном Зиллаи из Индии и уступил ему со счетом 0:2 (11-21, 16-21), выиграв бронзовую медаль.

Отмечается, что данная медаль — первая, полученная Азербайджаном на международных турнирах по парабадминтону.