Парадайз, / ИА Красная Весна

«Тампа-Бэй» обыграла «Вегас» и стала лидером Восточной конференции НХЛ

Изображение: nhl.com
Игроки команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» после матча

«Вегас Голден Найтс» вел со счетом 3:1, но в итоге уступил «Тампе-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 21 декабря на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе.

В составе «Вегас Голден Найтс» дублем отметился Марк Стоун, который на 10-й минуте отличился в большинстве, а на 22-й минуте — в равных составах. Еще одна шайба — на счету Николя Руа (29-я минута).

На это «Тампа-Бэй Лайтнинг» ответила голами Габриэля Фортье (7-я минута, с передачи Михаила Сергачева), Пьера-Эдуара Белльмара (38-я минута), Энтони Чирелли (38-я минута) и Стивена Стэмкоса (51-я минута).

Итоговый счет — 3:4, «Тампа-Бэй» (44 очка, 1-е место в Восточной конференции) прервал пятиматчевую победную серию «Вегаса» (40 очков, 2-е место на Западе).