Форталеза, / ИА Красная Весна

«Сеара» вышла в полуфинал Южноамериканского кубка

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Сеара» вышла в полуфинал Южноамериканского кубка 11 августа, обыграв во втором матче четвертьфинала «Сан-Паулу».

Матч прошел в Форталезе на стадионе «Кастелан».

Основное время втором матча закончилось со счетом 2:1 в пользу «Сеары». На 44-й минуте счет открыл игрок «Сеары» Стивен Мендоса с передачи Ричардсона Фернандеса. На 53-й минуте Игор Винисиус счет сравнял, ему ассистировал Хонатан Кальери. На 63-й минуте Гильерме принес победу «Сеаре».

Так как первом мачте победу праздновал «Сан-Паулу» со счетом 1:0, было назначено дополнительное время. В послематчевых пенальти победу праздновала «Сеара» со счетом 4:3.

Предупреждения: Галоппо (17-я минута), Фернандес (23), Винисиус (26), Замблаускас (76), Миранда (86), Винисиус (87), Кальери (90+1).

«Сеара» — Рикардо, Замблаускас, Отавио, Мессиас, Мичел, Гильерме, Фернандес, Винисиус, Лима, Зе Роберто, Мендоса.

«Сан-Паулу» — Алвес, Леонардо, Миранда, Диего, Рейналдо, Винисиус, Галоппо, Майя, Гомес, Никан, Кальери.