«Кингз» отыгрались с 1:3 и победили «Эдмонтон» на старте плей-офф НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Лос-Анджелес Кингз» одержал волевую победу над «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 18 апреля на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

По ходу матча «Эдмонтон» вел в счете 2:0 и 3:1 благодаря дублю Леона Драйзайтля (7-я и 49-я минуты) и шайбе Эвана Бушара на 13-й минуте.

Однако «Кингз» удалось отыграться — у гостей дублем отметился Адриан Кемпе (41-я и 52-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Анже Копитар при игре в формате 6 на 4 за 17 секунд до окончания третьего периода — 3:3 в основное время матча.

В овертайме «Кингз» вырвали победу благодаря голу Алекса Иафалло в большинстве на 70-й минуте.

Итоговый счет — 3:4, волевая победа «Лос-Анджелес Кингз», который повел в серии до четырех побед 1:0. Второй матч серии пройдет в Эдмонтоне 20 апреля.