Фалун, / ИА Красная Весна

Российский лыжник Большунов победил в индивидуальной гонке на КМ в Фалуне

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл гонку на 15 км с раздельным стартом в рамках 7-го этапа Кубка мира 29 января в шведском Фалуне.

Большунов захватил лидерство на отсечке в 3,8 км и больше его никому не отдал. Конкуренцию лучшему лыжнику планеты на данный момент смог навязать только норвежец Симен Хегстад Крюгер, который на финише уступил российскому лыжнику 1,8 секунды.

Третье время на финише показал еще один представитель сборной Норвегии Сьюр Рёте, который уступил Большунову 23,9 секунды.

Отметим, в топ-10 на финише гонки попали всего три российских лыжника — кроме Большунова, 5-е время на финише показал Иван Якимушкин, а Денис Спицов замкнул десятку сильнейших.