Белград, / ИА Красная Весна

Сербия сыграла вничью с Болгарией и вышла на футбольный Евро-2024

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Флаг Сербии.

Сборные Сербии и Болгарии разошлись миром в матче десятого тура группы G квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 19 ноября на стадионе «Дубочица» в сербском городе Лесковац.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу команды Сербии, в составе которой на 17-й минуте отличился Милош Велькович.

Во втором тайме болгарская сборная перехватила инициативу и забила в ответ два гола, авторами которых стали Георги Русев (59-я минута) и Кирилл Десподов (69-я минута). Но удержать минимальное преимущество в счете гостям не удалось. Защитник московского «Спартака» Срджан Бабич забил гол на 82-й минуте и спас сборную Сербии от поражения в заключительном матче отборочного турнира — 2:2.

От группы G на Евро-2024 отобрались сборные Венгрии (18 очков) и Сербии (14 очков). Сборная Болгарии с четырьмя очками в активе заняла последнее место в квинтете.