Биатлонистка Резцова стала девятой лыжным ходом в гонке преследования

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Девятое время лыжным ходом показала российская биатлонистка Кристина Резцова в десятикилометровой гонке преследования на этапе Кубка мира, проходящем во Франции, сообщает 18 декабря «Матч ТВ».

В частности отмечается, что российская атлетка показала результат в 25 минут и 17,1 секунды. Лучшей по этому показателю стала француженка Жюстин Брезаз-Буше, она пробежала дистанцию на 36 секунд быстрее — за 24 минуты 40,7 секунды.

Десятку самых быстрых спортсменок лыжным ходом замкнула еще одна представительница России Светлана Миронова. Ее результат скромнее лидера на 41,4 секунды.

Напомним, в гонке преследования во французском Анси Кристина Резцова стартовала с пятой позиции. Первая стрельба была чистой, но на втором огневом рубеже биатлонистка допустила три промаха и ушла с рубежа только семнадцатой. Тем не менее она завершила гонку на девятой позиции, отстрелявшись без промахов из положения стоя.