Москва, / ИА Красная Весна

«Краснодар» проиграл второй матч подряд в РПЛ, уступив «Спартаку»

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

«Краснодар» с минимальным счетом уступил московскому «Спартаку» в матче 28 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 11 мая на стадионе «Лукойл Арена» в Москве.

«Краснодар», который по-прежнему борется за чемпионство, активно начал гостевой поединок, но счет открыл «Спартак» — на 35-й минуте Роману Зобнину удался красивый удар в дальнюю «девятку» ворот Матвея Сафонова. 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Краснодар» создал три голевых момента, но не реализовал их. «Спартак» же сыграл осторожно и довел дело до минимальной победы — 1:0.

После этого матча «Краснодар» (50 очков) занимает второе место в РПЛ. «Спартак» (46 очков) — на четвертой строчке. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 51 баллом в активе.