Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» уперся со «СКА-Нефтяником» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Кузбасс» — «СКА-Нефтяник». Хоккей с мячом

Победу в один мяч одержал хабаровский «СКА-Нефтяник» в матче с кемеровским «Кузбассом» в 21-м туре в чемпионате России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 4 февраля на ледовом стадионе «Арена Ерофей» в Хабаровске.

Счет матча на 6-й минуте открыл хабаровчанин Павел Рязанцев с пенальти. На 13-й минуте ему ответил кемеровчанин Григорий Федоров, прицельно ударив в центр ворот — 1:1.

На 21-й и 22-й минутах армеец Евгений Корев дважды оказался лицом к лицу с голкипером гостей Евгением Воронковым и переиграл стража ворот — 3:1.

Игра пошла на встречных курсах. Только на 35-й минуте полузащитники «Кузбасса» Владимир Каланчин и Дмитрий Аникин выскочили на ворота Дениса Рысева и, воспользовавшись оплошностью чемпионской защиты, Аникин поразил противоположный угол ворот — 3:2.

До перерыва счет не изменился, а во втором тайме только на 65-й минуте Рязанцев увеличил разрыв, снова с 12-метрового штрафного — 4:2. Команды играли аккуратнее и старались не подпускать друг друга к своим воротам.

На 71-й минуте кемеровчанин Вячеслав Швецов попытался издали «пробить» вратаря Рысева, но неудачно. К концу той же минуты Каланчин разогнался с мячом от борта и, несмотря на то что игрок гостей был взят хабаровской обороной в коробочку, мяч пересек линию ворот армейцев от ноги защитника — 4:3.

Хабаровчане старались нарастить разрыв, и несколько раз были близки к этому. На 87-й минуте, чувствуя разбалансированность соперника, «Кузбасс» взял тайм-аут, но счет в итоге не смог изменить ни один из клубов.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Кузбасс» (Кемерово) 4:3 (3:2)

Голы забивали: Павел Рязанцев (6,65), Евгений Корев (21,22) — Григорий Федоров (13), Дмитрий Аникин (35), Владимир Каланчин (71).