В Госдуме заявили о намерении ВСУ сорвать предстоящий парад Победы

Запустить рой беспилотников и сорвать предстоящий парад Победы в Москве планируют Вооруженные силы Украины (ВСУ), об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, его мнение 9 апреля приводит «Абзац».
Парламентарий выразил надежду, что замыслам противника не удастся реализоваться, и заверил: полеты авиации пройдут в обычном режиме.
Как отметил Журавлев, пригласительные на парад пока еще не отправлялись, поэтому говорить о составе гостей преждевременно. Парламентарий добавил, что окончательные решения будут приняты службой протокола позднее.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения об отмене парада Победы 9 мая. Пресс-секретарь президента России пояснил, что в столице ведется подготовка к торжествам по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.