Новый премьер Великобритании впервые прибыл с визитом на Украину

Прибыл в Киев вместе с другими европейскими лидерами, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю Дня независимости Украины премьер-министр Великобритании Эндрю Бернем, об этом 24 августа сообщает The New York Times (NYT).
Издание сообщает, что данный визит стал для британского премьера первой зарубежной поездкой в ранге главы правительства. В Киеве его встречали посол Украины в Лондоне, а также экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
«Мы останемся с Украиной как на поле боя, так и на этапе послевоенного возрождения, обеспечивая поддержку и открывая новые возможности для граждан обеих стран», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой премьер-министра.
Ранее стало известно, что Бернем намерен объявить о передаче Украине данных для производства дальнобойных ракет SCALP на ее территории.