Лондон, / ИА Красная Весна

Дарья Касаткина вышла в ¼ финала теннисного турнира в Истбурне

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Победой отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной над китаянкой Юань Юэ завершился матч второго раунда на турнире WTA 500 в Истбурне. Об этом 25 июня стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира в трех сетах сломила сопротивление тридцать восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 6:4, 6:0. Поединок продолжался один час и пятьдесят две минуты.

Таким образом, 27-летняя уроженка Тольятти вышла в четвертьфинал соревнований. Её следующей соперницей станет британка Эмма Радукану, обыгравшая американку Джессику Пегулу — 4:6, 7:6, 7:5.

Турнир WTA 500 в Истбурне проходит с 24 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет $922 573 (80 519 403,72 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является американка Мэдисон Кис.