Лахти, / ИА Красная Весна

КМ в Лахти: в парном спринте у женщин победили шведские лыжницы

Изображение: Frankie Fouganthin, wikimedia.org
Ида Ингемарсдоттер

Победу в парном спринте среди женщин на этапе Кубка мира в финском Лахти 10 февраля одержали шведские лыжницы Ида Ингемарсдоттер и Мая Дальквист, сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта.

Результат победительниц лахтинского командного спринта классическим стилем из команды Швеция I 18 минут 24,96 секунды. На втором месте — команда Норвегия I в составе Майкен Касперсен Фалла и Тирилл Уднес Венг. Третьей финишировала команда Швеция II — Ханна Фальк и Эвелина Сетлин.

Татьяна Алешина и Евгения Шаповалова (Россия II) заняли 4-е место. Наталья Матвеева и Елена Соболева (Россия I) в итоговом протоколе расположились на шестой строчке.

Напомним, в число победительниц первого командного спринта в розыгрыше Кубка мира сезона 2018/2019 годов у женщин, прошедшем в середине января в немецком Дрездене, вошли исключительно скандинавские спортсменки. Два первых места заняли дуэты из Швеции, на третьем расположились норвежские лыжницы. Российские спринтерские команды заняли в Дрездене лишь 10-е и 12-е места.