«Сад-гигант» создадут в Ингушетии

Изображение: government.ru
Посещение агрокомплекса «Сад-гигант Ингушетия» в станице Нестеровской
Посещение агрокомплекса «Сад-гигант Ингушетия» в станице Нестеровской

Расширение площадей крупнейшего агропромышленного предприятия Европы и создание оптово-распределительного центра для хранения сельхозпродукции в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) одобрил постоянный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников. Об этом 15 июля сообщает «Московский комсомолец».

В течение двух лет планируется увеличение площади «Сада-гиганта Ингушетия» с 600 до 1000 гектаров, а также создание оптово-распределительного центра, который будет вмещать 61 тысячу тонн сельскохозяйственной продукции.

Ранее сообщалось, что на проходящем в Москве съезде партии «Единая Россия» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил с предложением осуществления партийного контроля за торговыми сетями при розничной реализации продукции российских сельхозпроизводителей на примере текущей ситуации по реализации продукции ингушского агрохолдинга «Сад-Гигант».

Напомним, на данный момент в садах холдинга работает от 400 до 600 человек. Осенью 2017 года на предприятии заработали новые холодильники, в которых хранится 36 700 тонн продукции.

Комментарии
Загружаются...