Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» забросил четыре шайбы «Торонто», прервав серию поражений в НХЛ

Изображение: (cc) soerli

«Торонто Мэйпл Лифс» прервал шестиматчевую победную серию в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Монреаль Канадиенс» 13 апреля в Монреале.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу «Монреаля», в составе которого отличились Томаш Татар на 2-й минуте и Ник Судзуки в большинстве на 8-й минуте.

Во втором периоде «Монреаль» за пять с небольшим минут растерял преимущество в счете — у «Торонто» отметились голами Остон Мэттьюс (30-я минута) и Джон Таварес (35) — 2:2.

Однако еще до второго перерыва на 37-й минуте Джош Андерсон вновь вывел «Канадиенс» вперед — 3:2.

А точку в матче поставил Томаш Татар на 58-й минуте, оформивший дубль голом в пустые ворота — 4:2, «Монреаль» прервал серию из трех поражений подряд.

Отметим, «Торонто» (59 очков в 42 матчах) уверенно возглявляет Северный дивизион НХЛ, «Монреаль» (45 очков в 39 матчах) расположился на четвертом месте.