Теннисист Музетти вывел Италию вперед в матче с Хорватией на Кубке Дэвиса

Теннис
Теннис
Теннис

Победой Лоренцо Музетти над Борной Гойо завершился первый матч группового этапа между сборными Италии и Хорватии. Об этом 14 сентября стало известно по окончании встречи.

Тридцатая ракетка мира одержал уверенную победу над сто шестьдесят четвертым номером рейтинга ATP. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, сборная Италии повела в счете — 1:0. Следующими в этой паре на корт выйдут Маттео Берреттини и Борна Чорич.

Кубок Дэвиса в 2022 году проходит с 13 сентября по 27 ноября. Действующим победителем турнира является сборная России. Однако, 1 марта Международная федерация тенниса (ITF) отстранила Россию от участия в соревнованиях под своей эгидой.