Стали известны итоги чемпионата Москвы по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Соревнования по фехтованию на шпагах среди столичных спортсменов в командном зачете провели в Москве 12 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом турнира стала первая сборная Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 3 (МССУОР № 3). В финале ей противостояла команда спортшколы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» (МГФСО), запасным в ней был спортсмен фехтовального клуба «Сталь». После семи боев команда «МССУОР-1» уступала соперникам 30:35, однако затем чемпион Москвы в личном первенстве Никита Хоменко выиграл свой бой 10:2, а Дмитрий Зернов закрепил успех — 5:4. «МССУОР-1» стали чемпионами Москвы со счетом 45:41.

Вторая сборная МССУОР № 3 также не осталась без медалей, одержав в матче за третье место волевую победу над «МГФСО-1» 45:42. Всего в чемпионате Москвы приняли участие 12 команд из 5 спортивных учреждений столицы.